投诉人人车迟迟不退还我“速卖宝”押金

中金控(www.zjkill.com):投诉人人车迟迟不退还我“速卖宝”押金

2019年01月15日,我通过人人车APP首页“速卖好车”专区推广,与人人车签署“速卖宝”服务(售车,本人备注)协议,订单编号:182****60***86,并按协议通过个人支付宝AAP向人人车交付订单押金人民币1000元整。下单时间为:2019-01-15 08:55:35,支付时间为:2019-01-15 23:45:47。订单服务内容第4条,人人车明确承诺“45天未售出全额退款”。 2019年03月02日我委托的车辆仍未售出,于是通过人人车客服热线发出退款申请,并通过“人人车退款审核专线”于2019年03月02日15:53提交完成相关审核资料并通过审核(资料包括行车证、身份证及**图片和视频,个人姓名以及注册人人车平台手机号等,我付给人人车只需支付宝瞬间完成,而返回却需要这等繁琐手续!)。“人人车退款审核专线”于2019年03月02日16:09是这样回复我的:您好,已给您提交退款申请,自提交日期次日算起,预计12个工作日到账(不包括六日及节假日),请耐心等待,如到时效还未到账,请您第一时间微信联系我。 2019年03月16日我试图联系“人人车退款审核专线”并询问为什么退款还未到账,但已收不到回复。我查看了一下人人车客服给我的这个“人人车退款审核专线”微信号:shouche112,备注电话号码18***50。于是我拨打了这个电话,听到是“你拨打的电话已关机”。 此后,我通过人人车官方平台服务热线400-861-0500 催促了多次,并正式提出两次投诉。但每次的回复都是千篇一律:对不起,您的情况我们已经向财务反馈,请您耐心等待。客服的回复是渐近式的拖延,先是“请您耐心等待,一般需要30个工作日”;接着是“现在是系统升级,请您耐心等待”;可笑的是,客服说现在财务退款都改成手工了,退款要慢,请您耐心等待。最后我向人人车公司投诉部门提出投诉,但投诉受理部门的回复与客服如出一辙。 至今(2019-04-25),我依然没有收到我的押金退款。现向消费保投诉,希望得到帮助!谢谢!



      中金控(zjkill.com)提醒:本网站转载【投诉人人车迟迟不退还我“速卖宝”押金】文章仅为流传信息,交流学习之目的,其版权均归原作者所有;凡呈此刻中金控的信息,仅供参考,本网站将尽力确保转载信息的完整性,如原作者对中金控转载文章有疑问,请及时联系中金控,中金控将积极维护著作权人的合法权益。

      这篇文章的标题是【投诉人人车迟迟不退还我“速卖宝”押金】,喜欢的朋友,别忘了转载哦!
赞助商